Saturday, December 21, 2013

План урока-повторения "CША и Европейские страны. 11-й класс

Цели урока:
Образовательная:
·         систематизировать изученный материал в основной школе по теме: "";"CША   и Европейские страны.
·         закрепить знания и умения учащихся по различи истории 
·         показать связь Истории  с жизненной деятельностью на примере решения Проблемы  с практическим содержанием;
·         Подготовить учеников. К  Вступительным экзаменам
Развивающая:
·         развивать хронологические  навыки;
·         формировать приемы умственной деятельности: сравнения, хронологии,  и сопоставления.
Воспитательная:
·         воспитание навыков коммуникативного общения и диалоговой деятельности;
·         учить преодолевать трудности, работать в быстром темпе;
·         воспитывать стремление к совершенствованию знаний;
·         психологическая подготовка к Экзаменам
Задачи урока:
·         отработка основных знаний, умений и навыков по теме
Тип урока: урок систематизации знаний, умений и навыков.
Оборудование:
·         Парты Столы  и Политическая карта мира Карточки магниты;
·         карточки с творческими заданиями;
  • ведомость выполнения заданий проектор  итеративная доска презентация power point
  • жетоны из разноцветных фигур для поощрения за верные ответы (красные - за теоретический ответ, другой цвет -за вычисления).
Ход урока
1. Оргмомент
- Приветствие учащихся.
- Пожелания успехов.
- Тема урок: (слайд №1)
- Цель урока: подготовка к ЕГЭ.
- Задача урока: систематизировать знания, умения и навык по решению проблем.
- " 2. Повторение Мать учение
- Перечислить основные события пройденных тем
- Назвать для каждой перечисленной картину (устно)
- Записать основные хронологию и даты  (на доске)
- использование карты  мира
3. Практическая часть урока
Мини тест
Закрепление обсуждение результат  теста
4. Итог урока.
- Обобщение.
- Выводы.
- Мнения учащихся об уроке.
 - Поощрения за урок.

Saturday, September 21, 2013

Моя активная роль в обществе связанно с моей професии .Я учитель должень учить, воспитать детей, подготовить молодеж к  самостятельной жызни . Моя роль   в обществе является определяющей .Я думаю от меня зависить очень много.Напрявлять на правильный путь .это нелегко но почетно, от мое роли в обществе зависить судбы людей .

Saturday, September 14, 2013

Рефлексия 1

Сегодня занятие прошло очень интересно после активной игры мы познакомились такими упражнениями как восточный базар , конфликт и автобусная обстановка. Все упражнения мне понравились особенно конфликт  и пути разрушения упражнения восточный базар особенно характерен тем, что  уроки прошли энергично ученики должны понимать, что в ходе урока а также в получение информации они должны быт активными. В конфликтной ситуации я хотел бы изменить  в своей стратегии не сдержанность и полностью оценить ситуацию а также понимать что конфликтные ситуации неизбежны это особые ситуация в жизни просто нужно особый подход.

Friday, August 23, 2013

сегодня урок прошел очень продуктивным и полезным было много информатизации который
пригодится нам и далнейшем

Thursday, August 22, 2013

рефлексия

сегодня курс прошел очень эффективно потому что  было проделана практическая работа Мы еще раз повторяли  написали  первую часть проекта спасибо тренерам

My project

                                        ПРОЕКТНАЯ РАБОТА
                                          ПО СЕ Программы
Учитель: Синавбаров Хушбахт       Школа: Лицей Ага Хан


Введение

Фаза 1: Опишите:
● Выбор класса и учеников: Кто является вашими учениками проекта? 
● Опишите места проведения проекта? Опишите  класс с компьютером? Какой технологию будете использовать?
● Каково цель проекта ?
● Нужды ваших учеников? Что они должны развивать, изучить и применять?
● Опишите дополнительно важности или достоверности информации связанный с целью программы.


Проект предназначен для учеников   средней школы 11-го класса ,которые поступили в лицей на конкурсной  основе 2011-2012а также группа учеников перешедших из других классов. Ученики были собрании в один класс по результату школьных экзаменов, имеющие склонности к гуманитарным наукам . Некоторые ученики были из отдаленных районов ГБАО среди которых  ученики участвующих
В разных олимпиадах. Ребята отличались по характеру особенно ученики которые пришли из других школь ,нужно отметить все дети были старательными в классе 
было дружелюбная атмосфера почти без опоздания  посещали школку посещали разные клубы  дополнытельние уроки


Место провидения проекта город Хорог лицей Ага Хана LRC  зал для просмотра Причина провидения проекта в данной помещения следующие :
а В Данном помещение находятся все необходимые ресурсы компьютеры проектор экран  принтер книги журналы и т д 
б При необходимости можно быстро решит возникшие проблему (технические доступность к разным источникам)
в Месторасположения LRC
проблема  проведения проекта только в том что   LRC занятость данного места

Цель проекта Как вы уже заметили проект был предназначен для учеников 11 их классов которые  уже ощутили ускорение глобализация  на собственном опыте
И в скором времени будут самостоятельными людьми и в дальнейшем,окажут сильное  влияние  на молодежь Основным направлениям проекта  является формирования молодежи к глобальным   изменениям


Основные нужды  учеников
а заключаются  в  нехватке времени кроме данного проекта ученики заняты другими предметами
б недоступность к техническим средством в домашних условиях.
Ученики должны развивать свои навыки использование технических средств
Они должны изучать историю разных государств и сделать собственные выводи
И смогли применять получений опыт не только на уроках но и в  жизни
  
Важности программы в том что тема  сведения будут отобраны самими учениками  Из реальной   жизни ученики смогли эти сведения изучать проанализировать сравнивать и сделать собственные  выводи





                                         ПРОЕКТНАЯ РАБОТА
                                          ПО СЕ Программы
Учитель: Синавбаров Хушбахт       Школа: Лицей Ага Хан


Введение

Фаза 1: Опишите:
● Выбор класса и учеников: Кто является вашими учениками проекта? 
● Опишите места проведения проекта? Опишите  класс с компьютером? Какой технологию будете использовать?
● Каково цель проекта ?
● Нужды ваших учеников? Что они должны развивать, изучить и применять?
● Опишите дополнительно важности или достоверности информации связанный с целью программы.


Проект предназначен для учеников   средней школы 11-го класса ,которые поступили в лицей на конкурсной  основе 2011-2012а также группа учеников перешедших из других классов. Ученики были собрании в один класс по результату школьных экзаменов, имеющие склонности к гуманитарным наукам . Некоторые ученики были из отдаленных районов ГБАО среди которых  ученики участвующих
В разных олимпиадах. Ребята отличались по характеру особенно ученики которые пришли из других школь ,нужно отметить все дети были старательными в классе 
было дружелюбная атмосфера почти без опоздания  посещали школку посещали разные клубы  дополнытельние уроки


Место провидения проекта город Хорог лицей Ага Хана LRC  зал для просмотра Причина провидения проекта в данной помещения следующие :
а В Данном помещение находятся все необходимые ресурсы компьютеры проектор экран  принтер книги журналы и т д 
б При необходимости можно быстро решит возникшие проблему (технические доступность к разным источникам)
в Месторасположения LRC
проблема  проведения проекта только в том что   LRC занятость данного места

Цель проекта Как вы уже заметили проект был предназначен для учеников 11 их классов которые  уже ощутили ускорение глобализация  на собственном опыте
И в скором времени будут самостоятельными людьми и в дальнейшем,окажут сильное  влияние  на молодежь Основным направлениям проекта  является формирования молодежи к глобальным   изменениям


Основные нужды  учеников
а заключаются  в  нехватке времени кроме данного проекта ученики заняты другими предметами
б недоступность к техническим средством в домашних условиях.
Ученики должны развивать свои навыки использование технических средств
Они должны изучать историю разных государств и сделать собственные выводи
И смогли применять получений опыт не только на уроках но и в  жизни
  
Важности программы в том что тема  сведения будут отобраны самими учениками  Из реальной   жизни ученики смогли эти сведения изучать проанализировать сравнивать и сделать собственные  выводи




                                         ПРОЕКТНАЯ РАБОТА
                                          ПО СЕ Программы
Учитель: Синавбаров Хушбахт       Школа: Лицей Ага Хан


Введение

Фаза 1: Опишите:
● Выбор класса и учеников: Кто является вашими учениками проекта? 
● Опишите места проведения проекта? Опишите  класс с компьютером? Какой технологию будете использовать?
● Каково цель проекта ?
● Нужды ваших учеников? Что они должны развивать, изучить и применять?
● Опишите дополнительно важности или достоверности информации связанный с целью программы.


Проект предназначен для учеников   средней школы 11-го класса ,которые поступили в лицей на конкурсной  основе 2011-2012а также группа учеников перешедших из других классов. Ученики были собрании в один класс по результату школьных экзаменов, имеющие склонности к гуманитарным наукам . Некоторые ученики были из отдаленных районов ГБАО среди которых  ученики участвующих
В разных олимпиадах. Ребята отличались по характеру особенно ученики которые пришли из других школь ,нужно отметить все дети были старательными в классе 
было дружелюбная атмосфера почти без опоздания  посещали школку посещали разные клубы  дополнытельние уроки


Место провидения проекта город Хорог лицей Ага Хана LRC  зал для просмотра Причина провидения проекта в данной помещения следующие :
а В Данном помещение находятся все необходимые ресурсы компьютеры проектор экран  принтер книги журналы и т д 
б При необходимости можно быстро решит возникшие проблему (технические доступность к разным источникам)
в Месторасположения LRC
проблема  проведения проекта только в том что   LRC занятость данного места

Цель проекта Как вы уже заметили проект был предназначен для учеников 11 их классов которые  уже ощутили ускорение глобализация  на собственном опыте
И в скором времени будут самостоятельными людьми и в дальнейшем,окажут сильное  влияние  на молодежь Основным направлениям проекта  является формирования молодежи к глобальным   изменениям


Основные нужды  учеников
а заключаются  в  нехватке времени кроме данного проекта ученики заняты другими предметами
б недоступность к техническим средством в домашних условиях.
Ученики должны развивать свои навыки использование технических средств
Они должны изучать историю разных государств и сделать собственные выводи
И смогли применять получений опыт не только на уроках но и в  жизни
  
Важности программы в том что тема  сведения будут отобраны самими учениками  Из реальной   жизни ученики смогли эти сведения изучать проанализировать сравнивать и сделать собственные  выводи





Monday, August 19, 2013

рефлексия

 я познакомился с  с тем как  работ ат в blogger как сохранить адреса друзей работа и добавит их в свой адрес   
было не просто потому что мы повторили навыки прошлого урока
 я добился того что смог  написать комментарий сохранит адреса коллег
у меня получилось войти в  blogger 
Хотелось бы если можно перед каждым  заданием конкретно уточнит что мы будем дел ат  и повторит   после
мне запомнилось очень мало не было повторения
Я попробую постараюсь повтортть

URL address olgakg4@gmail.com

e-mail/
gulmiralmamatova@gmail.com
sadykovanurgul@gmail.com
iskandarov992@gmail.com
baxt.umar@gmail.com
datkaimdactan@gmail
muslimkasab@gmail.com
Aliyorova@gmail.com
olgakg4@gmail.com
madinamirzalieva@gmail.com
khazam1989@gmail.com
adabarabshoev@gmail.com
khushbakt@gmail.com
avalmo@gmail.com
mabdulakimova@gmail.com
stoneberuza@gmail.com

blogger
gulmiralmamatova.blogspot.com
sadykovanurgul.blogspot.com
iskandarov992.blogsport.com
baxt-umar.blogspot.com
datysha.blogspot.com
abdullohsab.blogspot.com
http://www.Aliyorova.blogspot.com
http://olgakg4.blogspot.com
madinamirzalieva.blogspot.com
azam1989.blogspot.com
adabarabshoev.blogspot.com
ksivavbarov.blogspot.com
mabdulakimova.blogspot.com