Saturday, December 21, 2013

План урока-повторения "CША и Европейские страны. 11-й класс

Цели урока:
Образовательная:
·         систематизировать изученный материал в основной школе по теме: "";"CША   и Европейские страны.
·         закрепить знания и умения учащихся по различи истории 
·         показать связь Истории  с жизненной деятельностью на примере решения Проблемы  с практическим содержанием;
·         Подготовить учеников. К  Вступительным экзаменам
Развивающая:
·         развивать хронологические  навыки;
·         формировать приемы умственной деятельности: сравнения, хронологии,  и сопоставления.
Воспитательная:
·         воспитание навыков коммуникативного общения и диалоговой деятельности;
·         учить преодолевать трудности, работать в быстром темпе;
·         воспитывать стремление к совершенствованию знаний;
·         психологическая подготовка к Экзаменам
Задачи урока:
·         отработка основных знаний, умений и навыков по теме
Тип урока: урок систематизации знаний, умений и навыков.
Оборудование:
·         Парты Столы  и Политическая карта мира Карточки магниты;
·         карточки с творческими заданиями;
  • ведомость выполнения заданий проектор  итеративная доска презентация power point
  • жетоны из разноцветных фигур для поощрения за верные ответы (красные - за теоретический ответ, другой цвет -за вычисления).
Ход урока
1. Оргмомент
- Приветствие учащихся.
- Пожелания успехов.
- Тема урок: (слайд №1)
- Цель урока: подготовка к ЕГЭ.
- Задача урока: систематизировать знания, умения и навык по решению проблем.
- " 2. Повторение Мать учение
- Перечислить основные события пройденных тем
- Назвать для каждой перечисленной картину (устно)
- Записать основные хронологию и даты  (на доске)
- использование карты  мира
3. Практическая часть урока
Мини тест
Закрепление обсуждение результат  теста
4. Итог урока.
- Обобщение.
- Выводы.
- Мнения учащихся об уроке.
 - Поощрения за урок.

2 comments:

  1. Уважаемая Кушбахт,
    Хороший план урока но хорошо было бы сдклать этот урок своим и изменить по вашему каррикулуму или тему. Потому что мы не пользуем слово ЕГЭ и не готовим . Мы готовим наших учащихся на выпускной экзамены и ОРТ. Не так ли? и Хорошо было используя стратегии КМ и сделать урок насыщенным и полезным для учащихся.

    ReplyDelete
  2. Урок Синавбарова Хушбахта был интересен тем что , этот урок можно использовать на уроках повторения и что проведения теста компьютерного варианта очень удобен, тем что ответы выходят сразу и ученики не могут предъявить претензии по поводу оценок если их балы низкие. Сам урок прошел интересно , ученики были активны, свободно высказывали свою мысли.

    ReplyDelete